Subasta 0056M, Lote # 463
Juego de cubiertos.
Siglo XX.
Elaborados en metal inoxidable y cromado, con detalles dorados.
Decorados con prensados, motivos vegetales y mascarones de medusa.
Consta de: 11 cucharas, 11 tenedores, 11 cuchillos, 12 cucharillas para azúcar, 12 tenedores para fruta, 11 cucharas para café y 16 cubiertos de servicio.
En estuche de madera.
Piezas: 84
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |